Глобус ретро Mova Globe Terra Incognitta d=12, белый

Основные характеристики глобуса, карты
Диаметр, см
Тип карты
Копия карты XVI-XVII в.в.
Карта
Общая информация
Производитель
Страна
США
все характеристики
Видеообзоры
Видео Глобус ретро Mova Globe Terra Incognitta d=12, белый
23064
Описание

Производитель: Mova Globe.
Страна разработчик: США.
Артикул: MG-45-WCT.
Материал: акрил.
Диаметр: 12см.

Ретро-глобусы появились в коллекции популярнейших глобусов от компании Mova Globe. Это свободно-парящие глобусы, завораживающие своим движением, имитирующим вращение Земли в Космосе.

Глобус Terra Incognitta (в переводе с итальянского «неизвестные места») оформлен копией старинной карты постколумбовой эпохи. Соблюден стиль оформления, условные обозначения, масштабный размер материков и их очертания в видении картографов XV-XVII в.в. Глобус на классической базовой подставке из прозрачного пластика.

Почему вращаются глобусы Mova Globe

В основу работы парящих глобусов Mova Globe легли разработки ведущих ученых физиков для космических технологий NASA. Функционально свободно парящие глобусы – это высокотехнологичная сложная продукция, работа которой основана на законах физики, химии и последних новаторских изобретениях.

Глобус Mova Globe состоит из двух сфер – внутренней и внешней. Внешняя – сама красочная оболочка с картой или тематическим декором, которую мы видим – заполнена особой жидкостью. Внутри нее плавает малая вторая сфера, которая и задает вращение глобуса. Вращение происходит под воздействием солнечных лучей (или ламп дневного света). Солнечная энергия приводит в движение активные частицы жидкости, которые мы не видим, зато можем наблюдать результат их работы – свободное вращение глобуса без опоры и видимых побуждающих факторов. Для левитации не нужны посторонние источники энергии (электросеть, аккумуляторы).

Mova Globe выпускает глобусы разного оформления на подставках и подвесе. В базовой комплектации к глобусам прилагается настольная подставка-тренога, декоративные подставки разного дизайна приобретаются дополнительно.

Посмотреть другие модели глобусов MOVA GLOBE.

Характеристики
Основные характеристики глобуса, карты
Диаметр, см
Тип карты
Копия карты XVI-XVII в.в.
Карта
Размеры и габариты
Вес в упаковке, гр
1 600
Общая информация
Производитель
Страна
США