Необычные подарочные глобусы

Настольный глобус - модель Земли - превосходен, как учебное наглядное пособие. Но качественный глобус в стильном или оригинальном оформлении может служить еще и непревзойденым, универсальным украшением интерьера кабинета, гостиной, холла. Обычно для этой цели покупают классические глобусы на деревянной подставке. Они вписываются в любой интерьер, имеют разный диаметр сферы, информативны, выглядят стильно и сдержанно.

Но в настоящее время в продаже есть очень необычные модели подарочных глобусов с разным функционалом и в оригинальном оформлении. Такие глобусы чаще всего не информативны, имеют нестандартную расцветку, элементы креативного дизайна в оформлении подставки. При этом остаются универсальным подарком к любому празднику.

Левитирующий глобус на подставке-подкове в черно-серебяном цвете

глобус-левитрон на подкове

Оригинальный по своему дизайну глобус-левитрон. Небольшая сфера всего 10 см в диаметре, подставка в виде полуовала с подсветкой - яркое украшение кабинета или гостиной. Карта сферы является условно-информативной. Глобусы такого вида изготавливаются в нескольких цветовых гаммах.

Левитирующий классический глобус с большого диаметра

глобус-левитрон

Среди левитронов один из самых больших глобусов - диаметр сферы 15 см. Классическая политическая карта, информативная для такого размера. Зеркальная подставка в виде полусферы.

Глобусы-левитроны представлены у нас в большом ассортименте.

Большой глобус-металлик

подарочный глобус

Информативный глобус диаметром 30 см выполнен в серебристом цвете - отличное украшение для кабинета или гостиной, выполненных в стиле хайтек.

Вращающийся парящий глобус Mova Globe в стиле ретро

МоваГлобе

Оригинальный глобус, который парит над подставкой под воздействием солнечного света. Карта глобуса условно-информативна, выполнена в терракотовых тонах.

Глобусы Mova Globe выпускаются в большом ассортименте с очень оригинальным оформлением сферы: пожелания, футбольный мяч, планеты солнечной системы, тематические. Можете посмотреть всю линейку Mova Globe, чтобы выбрать необходимый в подарок.

Интерьерный черный глобус "Аэроплан"

Подарочный глобус

Один из самых стильных больших глобусов. Сфера диаметром 30 см выполнена в черном цвете, материки обозначены лишь серебристыми контурами, как и координатная сетка, оригинальное исполнение подставки с фигуркой аэроплана.

Сувенирные настольные наборы с глобусами

сувенирные глобусы

Подобные наборы изготавливаются в разном дизайне, разного цвета, с часами, подставками для ручек и другими дополнительными элементами. Неизменным остается главное украшение - стильный глобус. Настольные наборы с глобусами уже много лет являются одним из самых популярных подарков руководителям разного звена.

Сувенирный настольный маленький глобус

настольный глобус-сувенир

Глобусы этой серии не являются информативными, выполняют функцию яркого украшения рабочего стола. Бюджетный и привлекательный подарок.

Глобус звездного неба с подсветкой

глобус звездного неба

В качестве подарка глобус звездного неба подойдет и взрослым и детям. Они всегда привлекательны и информативны. И если детей обязательно заинтересуют изображения созвездий и звезд, им будет проще изучать астрономию с таким глобусам, то взрослым можно выбрать более строгие астрономические глобусы планет солнечной системы.

Глобус-плафон для гостиной

глобус-люстра

Необычное использование глобусов в качестве оригинальных светильников. Для тех, кто хочет преобразить комнату, внеся интересные элементы в обычный дизайн. Ассортимент разнообразных глобусов-светильников достаточно велик.

Зоологический глобус для детей

 

глобус зоологический

Очень интересный вариант глобуса в качестве полезного подарка для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Сочетают в себе информативность, яркое оформление. Чаще всего с подсветкой, использовать их можно как светильник в детской комнате.

Интерактивный глобус для детей

 

интерактивный глобус

Эти глобусы сочетают в себе классическое учебное пособие с новыми технологиями. Очень полезный и интересный подарок для детей и их родетелей. Серьезный глобус становится обучающей игрушкой, способной разговаривать с ребенком, давать ему задания и тестировать с помощью говорящей ручки или смартфона.

Глобус как стильный элемент дизайна

Современные глобусы уже давно перестали быть простыми школьными учебными пособиями, сейчас глобусы делаются из дорогих материалов, над их внешним видом трудятся лучшие дизайнерские умы. Наиболее далеко в данном направлении продвинулась итальянская компания-производитель глобусов Nova Rico, чьи глобусы не так давно стали поставляться нами в Россию. Итальянские глобусы ценятся в первую очередь своим качеством как материалов, так и сборки, стильным дизайном и просто потрясающим внешним видом. Настоящей "бомбой" в России стали итальянские глобусы больших диаметров с подставками из ценных пород дерева и стилизованными современными картами под "ретро", которые помимо традиционных познавательных функций являются шикарными оригинальными подарками для ценителей настоящего искусства.

Многие люди часто не могут решить, что подарить человеку на тот или иной знаменательный день в его жизни и часто дарят что-то обычное или ненужное, и мало кому приходит в голову подарить настоящий итальянский глобус премиум класса, который не стыдно поставить в кабинете рядом с дорогим кожаным диваном, в зале для переговоров или даже в каком-нибудь ресторане. Стильный глобус может легко стать тем потерянным звеном, той изюминкой в интерьере, которую Вы можете легко добавить с помощью нашего глобуса.

Дальше будут представлены наиболее красивые интерьеры, которые были присланы нашими покупателями в ходе прошедших розыгрышей, среди которых есть просто замечательные идеи, где глобус настолько полно вписался в дизайн, что без него он теперь кажется просто несовершенным. Хотя судите сами...