Физический глобус 130 см с кругосветными экспедициями Крузенштерна и Лисянского

Основные характеристики глобуса, карты
Диаметр, см
130
Подсветка карты
Нет
Рельеф на шаре (карте)
Тип карты
Физическая (общегеографическая)
Карта
Тип подставки
Напольная
Материал подставки
Пластик
Общая информация
Производитель
Особенности
Маршрут кругосветных путешествий Крузенштерна и Лисянского
Язык
Русский
Страна
Россия
все характеристики
Видеообзоры
Видео Физический глобус 130 см с кругосветными экспедициями Крузенштерна и Лисянского
115000
Описание

Коллекция наших больших глобусов пополнилась новым, совершенно уникальным экземпляром – физическим глобусом с подробным маршрутом путешествий известных русских мореплавателей и исследователей Крузенштерна, Лиснянского, Беллинсгаузена и Лазарева.

Новый глобус обладает теми же характеристиками, что и его предшественники из серии MaxiGlobusoff:

  • Огромная сфера и подставка изготовлены из прочного стеклопластика.
  • Подставка устойчива, изготовление возможно в любом цвете.
  • Особая конструкция подставки дает возможность вращать глобус во всех направлениях. Это дает свободный доступ к изображению любой точки мира.
  • Сфера глобуса оклеена вручную тончайшей пленкой с матовой антибликовой ламинацией.
  • Подробная физическая карта мира, самая подробная из всех глобусов благодаря большому диаметру сферы.
  • Изображение ландшафта планеты выполнено в строгом соответствии с картографическими данными и с применением международных условных обозначений.

Главная особенность и уникальность этого глобуса – обозначенные маршруты 4-х кораблей двух экспедиций известных русских мореплавателей в точном соответствии с данными документов историографического архива.

  • Кругосветное путешествие Крузенштерна И.Ф. и Лисянского Ю.Ф. 1803-1806 г.г. Корабли «Нева» и «Надежда».
  • Кругосветное путешествие Беллинсгаузена Ф.Ф. и Лазарева М.П. 1819-1821 г.г. Корабли «Восток» и «Мирный».

Весь путь прославленных мореплавателей можно проследить по карте от порта отбытия со всеми остановками до порта прибытия. Изображения сразу четырех маршрутов позволяет сопоставить их – отследить совпадения и различия. Каждый из маршрутов обозначен отдельным цветом, присутствует историческая справка с кратким описанием экспедиций.

Общие особенности больших глобусов диаметром 130 см

При всем разнообразии ассортимента наших больших глобусов они имеют ряд общих особенностей.

  • Сфера глобуса изготовлена из прочного стеклопластика, оклеивается вручную специальной прочной пленкой для рекламных работ, на которую нанесена карта. Поверхность карты дополнительно ламинируется для защиты от повреждений.
  • Карта выполнена в полном соответствии с общемировыми стандартами картографии: соблюдены масштаб, цветовая гамма и условные обозначения. Карта регулярно обновляется с учетом геополитических изменений и географических открытий. Большой диаметр сферы 130 см позволяет отображать карту с высоким уровнем детализации. Какую карту бы вы не выбрали по типу, она гарантировано будет очень информативной.
  • Напольная подставка глобуса устойчива, ее высота варьируется от 25 до 45 см в зависимости от ее вида. Может быть изготовлена из стеклопластика или натурального дерева. Конструкция подставки уникальна, изготовляется по новой технологии, благодаря которой глобус может вращаться в любом направлении.
  • Вращение во всех плоскостях дает возможность легко и быстро повернуть к себе карту нужной частью земного шара. Ваш глобус подстраивается под вас, а не вы под него.
  • Глобус поставляется в разобранном виде: подставка и две полусферы. При сборке полусфера южного полушария укладывается на ролики чаши подставки, полусфера северного полушария одевается сверху согласно расположению пазов и нанесенных рисок. Для фиксации используется стягивающий стержень с гайкой. Для облегчения сборки прилагается подробная инструкция.

Индивидуальная доработка карты оговаривается с менеджером по запросу, доработка карты оплачивается дополнительно.

Характеристики
Основные характеристики глобуса, карты
Диаметр, см
130
Подсветка карты
Нет
Рельеф на шаре (карте)
Тип карты
Физическая (общегеографическая)
Карта
Тип подставки
Напольная
Материал подставки
Пластик
Размеры и габариты
Вес в упаковке, гр
20000
Общая информация
Производитель
Особенности
Маршрут кругосветных путешествий Крузенштерна и Лисянского
Язык
Русский
Страна
Россия